网上咨询 我要提问
问:请问有骑鹅旅行记这本书吗? 风(182.140.184.85*2017-11-10 16:59:34.0)
   答:图书馆有《尼尔斯骑鹅旅行记》, 索书号: I532.88/23
问:请问一下有没有爱的教育这本书啊? 风(124.161.23.11*2017-10-27 12:54:38.0)
   答:有,放在儿童借阅室在。
问:?我非常不高兴,这两位工作人员对自己和图书馆资源等的业务不耐烦,不熟悉就算了,还出口伤人,一副高高在上的样子,侮辱读者的人格,打击孩子的学习热情!我要投诉!由于没有找到图书馆投诉地点,所以在这里发出来,请相关领导根据今日值班表找找是哪两个工作人员在值守?请给予她们业务加强学习的机会和为人处世,服务大众的再教育培训!我说的你们图书馆应该有监控,可以调出来看看!希望下次不要再有这样的事情发生在其他读者身上!我会持续关注图书馆对该事件的处理情况,如果没有任何解释,我会投诉到相关部门! 爱读书(182.131.10.11*2017-09-09 15:49:29.0)
   答: 您好:您反映的情况我馆正在调查核实,会尽快回复您!谢谢您对图书馆工作的支持! 【读者您好】:您反映的3个问题,经调查核实,当天周末读者人数很多,由于馆内扶贫攻坚工作需要,只有两名工作人员值班,工作比较匆忙,存在我馆工作人员与您对话中在语气上有不妥,在此向您道歉。我馆已经对工作人员再次提出要求,注意工作方法和态度。感谢您对我馆工作的理解和支持。
问:孩子在图书馆的电脑屏前玩图书馆资源库里的“贝贝国学”一款国学游戏,设计得非常好,让孩子在游戏中增长古诗词知识,本身电脑开的是静音,孩子玩的时候也没有发出很大的声音,可是突然那两个工作人员又开始大声地说起话来,说这台机器只是查阅书目用的,不要在那里玩,玩坏了我们赔不起。我一听,火终于上来了!我问:你们是在说我们吗?她们说:是的!我说:这是图书馆的电子资源库中的一种资源,属于图书的一种,为什么不能使用电脑来看?她们只说:不能玩,坏了你们赔啊?我非常不高兴! 爱读书(223.85.132.24*2017-09-09 15:48:29.0)
问:我还是客客气气地回复不好意思!办完续借,我觉得有本重新借的书并没有消磁,但看她脸色不好,我也不想继续和她说话讨麻烦,便想:应该没什么问题。于是打算带孩子再逛逛图书馆就回家。谁知出门时,门口就警报响了,其中一个工作人员气急败坏地冲出来吼我:你偷拿书出去了!我刚开始不认为在喊我,后来才知道是喊我,我回头后,她还是很气愤,问我:没借书,你为什么拿书出去?我说:我才借的啊!你们不是有监控吗?你看看就知道了!然后她们才说书没有消磁,不管它。全程没有一句为她们吼我的态度表示抱歉。我也忍了。 爱读书(223.85.132.24*2017-09-09 15:47:12.0)
问: 今天9月9日下午去还书,两个前台的借阅工作人员,对自身及图书馆相关业务显示出不耐烦和不知晓的态度!我要反馈这一情况!请图书馆管理领导加强对工作人员的业务学习!情况说明:今日下午还书时,由于前段时间工作太忙,错过了还书和续借时间。前台工作人员听说是超期,马上说:那就给钱吧!这也是规定,我能理解,也主动说不好意思,马上给。她要求我给零钱,我找了半天也只有块票,于是她们极为不耐烦地边抱怨边对我说:下次知道自己超期了,就准备好零钱!我们这里不好找! 爱读书(182.131.10.11*2017-09-09 15:45:14.0)
从 1 到 6 共 48 条    下页
主办单位:三台县图书馆   备案号:蜀ICP备 15005929号
地址:三台县琴泉东路文体中心 邮编:621100  电话:0816-5156097  Email:stlib@163.com
管理员登录